Помогите решить: Навеску цинка массой 13 г смешали с серой в стехиометрическом отношении. Вычислите массу образовавшегося сульфида. Какова масса серы,вступившей в реакцию (Если можно, напишите по-подробней).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    13 г      х г        у г          х=13*32/65=6,4 г  у=97*13/65=19,4 г по таблице менделеева поймешь, что значат эти цифры.