Помогите решить неравенство (2/7)^3-x меньше (7/2)^3x-1 Что здесь делать с 2/7 ? Просто перевернуть и сократить их? Останется просто 3-х меньше 3x-1 ?

Помогите решить неравенство (2/7)^3-x < (7/2)^3x-1 Что здесь делать с 2/7 ? Просто перевернуть и сократить их? Останется просто 3-х < 3x-1 ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда дробь перевернули ,то степень будет отрицательная и получится     3-х<-(3х-1)    3-х<-3х+1     2х<-2      х<-1