Помогите решить номер 5a пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда прямая пересечет ось х, то координата по оси у =0  ⇒ х-2=0     х=2 прямая пересекает ось х в точке (2;0) когда прямая пересечет ось у, то координата по оси х =0  ⇒ у=0-2     у=-2 прямая пересекает ось у в точке (0;-2)
Гость
Если одна из координат точки равна нулю, то значит прямая пересекает эту ось y=x-2 0=x-2 x=2 В точке (2;0) прямая пересекает ось Ох y=0-2 y=-2 В точке (0;-2) прямая пересекает ось Оy