Помогите решить . Нужно полностью расписанное решение .Голубоглазый мужчина (у его родителей карий цвет глаз) женился на кареглазой женщине, отец которой имел карие, а мать голубые глаза. Каковы генотипы всех лиц? Какова вероят...

Помогите решить . Нужно полностью расписанное решение .Голубоглазый мужчина (у его родителей карий цвет глаз) женился на кареглазой женщине, отец которой имел карие, а мать голубые глаза. Каковы генотипы всех лиц? Какова вероятность рождения голубоглазого ребёнка у этой супружеской пары?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P XaY  x  XAXa G Xa  Y   XA  Xa F1: XAXA; XAXa; XAY; XaY  вероятность рождения голубоглазого ребенка - 25%