Помогите решить одно задание.При каких решениях b система уравнений {6x-4y=b{3x-2y=5а) Имеет бесконечное множество решенийб) не имеет решений

Помогите решить одно задание. При каких решениях b система уравнений  {6x-4y=b {3x-2y=5 а) Имеет бесконечное множество решений б) не имеет решений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) при b=10 система имеет бесконечно много решений , так как уравнение второе при умножении на 2 , будет как первое. б) 3х-2у=5 -2у=5-3х у=1,5х-2,5 6х-4у=b -4y=b-6x y=1,5x+b/4 Угловые коэффициенты равны по 1,5 значит при всех b≠10 система не имеет решений