Помогите решить одну реакцию CaO+H2O (Признаки химической реакции,Уравнение химической реакции,в молекулярном, ионном виде или схема электронного баланса, тип химической реакции)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2CaO+2H2O=2Ca(OH)2+H2(выделение газа)-молекулярный вид 2СaO+2H2O=2Ca(2+)+2OH(-)+2H(+)-ионный вид Тип реакции:реакция соединения