Помогите решить! Осень садовод Леиньш заложил в погреб на хранение 5 т яблок. Весной оказалось, что 2,5 ц яблок испортилось. Сколько процентов яблок сохранилось? Сможет ли садовод, продавая сохранившиеся яблоки по 30 сантимов з...

Помогите решить! Осень садовод Леиньш заложил в погреб на хранение 5 т яблок. Весной оказалось, что 2,5 ц яблок испортилось. Сколько процентов яблок сохранилось? Сможет ли садовод, продавая сохранившиеся яблоки по 30 сантимов за килограмм, вернуть банку долг в размере 100 латов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5/100=0,25/x X=100×0,25/5  X=5 Ответ: 5%