Помогите решить. осевое сечение цилиндра- квадрат, площадь основания цилиндра равна 16Псм^2. найти площадь полной поверхности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sосн=pi*r^2=> r^2=Sосн/pi => r^2=16pi/pi => r^2=16 => r=4 тогда и h=4 (осевое сечение - квадрат) Площадь боковой поверхности цилиндра равна     Sб=2pi*r*h      Sб=2pi*4*4=32pi S=2Sосн + Sб =2*16pi +32pi=64pi