ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 45 см,а одна из его сторон больше на 9 см.найдите стороны треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-боковая сторона треугольника (а), х+9-основание (с). Периметр равен 2а+с.Р=2х+х+945=3х+93х=36х=12 с=х+9=12+9=21Ответ: основание-21 см, боковые стороны 12см