Помогите решить!!!!!!! первый принтер может напечатать справочные материалы на 10 минут быстрее второго принтера.работая вместе , оба принтера напечатают справочные материалы за 12 минут.Сколько времени понадобится первому прин...

Помогите решить!!!!!!! первый принтер может напечатать справочные материалы на 10 минут быстрее второго принтера.работая вместе , оба принтера напечатают справочные материалы за 12 минут.Сколько времени понадобится первому принтеру , чтобы напечатать справочные материалы ,если второй принтер вышел из строя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 принтер печатает материалы за х минут 2 принтер печатает материалы за х + 10 минут за 1 минуту 1 принтер печатает 1/х материалов 2 принтер за 1 минуту печатает 1/ (х +10) материалов Оба вместе работая они печатают 1/12 всех материалов 1/х + 1/(х +10) = 1/12 12(х + 10) + 12х = х( х+10) 12х + 120 +12 х = х² +10 х  х³- 14 х - 120 = 0 х = 20  и х = -6(не подходит по условию задачи) Ответ 20 минут