Помогите решить. Подъёмный кран поднимает гранитную плиту объёмом 0,4 м3. Найти нат?
Помогите решить. Подъёмный кран поднимает гранитную плиту объёмом 0,4 м3. Найти нат??жение троса в момент подъёма,если ускорение при этом равно 0,2 м/с2. Плотность гранита равна 2600 кг/м3.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: Решение:
V=0,4м^3 m=p*V
a=0,2м/с^2 F=m*a
p=2600кг/м^3 m=2600*0,4=1040
Найти: F-? F=1040*0,2=208Н
Ответ: 208Н
Не нашли ответ?
Похожие вопросы