Помогите решить! Подвешенная гильза из фольги касается незаряженной металлической палочки. Что произойдет, если к палочке поднести положительно заряженный шар?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда к стержню подносят шарик с (+) зарядом, на противоположном конце стержня появляется тоже (+) заряд, часть которого передается гильзе. Зарядившись, гильза отталкивается от стержня (заряды одного знака отталкиваются/