Помогите решить: Посадочная скорость пассажирского самолета имеет величину v₀=135 км/ч. Длина пробега L₁=500 м . Определить время t₁ пробега по посадочной полосе и величину а ускорения самолета, считая движение равнозамедленным .
Помогите решить:
Посадочная скорость пассажирского самолета имеет величину v₀=135 км/ч. Длина пробега L₁=500 м . Определить время t₁ пробега по посадочной полосе и величину а ускорения самолета, считая движение равнозамедленным .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:
V1-скорость при посадке = 135 км/ч
V2 - конечная скорость = 0 м/с
а - ускорение
t - время торможения
S - время торможения = 5000 м
Решение:
S = ((V2)*2-(V1)*2/-2a
S = (V1)*2/2a
a = (V1)*2/2S
a = (V2-V1)/t
t = V1/a