Помогите решить пожалуйста :) 1.Поезд за 1ч прошел 60км. Затем он ехал еще 30 мин со ск?

Помогите решить пожалуйста :) 1.Поезд за 1ч прошел 60км. Затем он ехал еще 30 мин со ск??ростью 90км/ч. Определите среднюю скорость движения поезда. 2.Первую половину времени полета самолет двигался со скоростью 600км/ч, а остольное время - со скоростью 800км/ч. Найдите среднюю скорость движения самолета 3.Первую половину пути автомобиль двигался со скоростью 60км/ч, а вторую половину - со скоростью 100км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: l1=60км t1=1 год u=90км/год t2=0.5 год u сер=? u = l1+l2 ------------ t1+ t2 u=60+90*0.5              105                                            -----      =70 км/год -------------------   =        1.5            1+0.5