Помогите решить пожалуйста . Дан равнобедренный треугольник АСВ с биссектрисой ?

Помогите решить пожалуйста . Дан равнобедренный треугольник АСВ с биссектрисой ??1 к основанию СВ ,Биссектриса = 20, С прямой угол угол 1 =углу 2, угол В раскрытый равный 150° Найти СА1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз А1 биссектриса, да еще треугольник равнобедренный, то А1 является еще высотой. Рассмотрим треуг. АВА1. угол АВА1=30 градусов, т.к. угол В раскрытый равный 150° ⇒180-150=30⇒ АА1=ВА1*tg30=20*1/√3=20/√3, а так как ВА1=СА1, то и СА1=20/√3.Если я правильно поняла условие задачи.