Помогите решить, пожалуйста) var a,b,t,M,R :integer; Function F(x:integer):integer; begin F : = 9 * (x + 19) * (x -

Помогите решить, пожалуйста) var a,b,t,M,R :integer; Function F(x:integer):integer; begin F : = 9 * (x + 19) * (x -19) + 1; end; begin a : = -20; b : = 20; M : = a; R : = F(a); for t : = a to b do begin if (F(t) < R ) then begin M : = t; R : = F(t) end end; write(M); end.
Гость
Уберите лишние пробелы после ":" и все заработает, на выходе получите 0 Исправленный вариант кода: var   a, b, t, M, R: integer; function F(x: integer): integer; begin   F := 9 * (x + 19) * (x - 19) + 1; end; begin   a := -20;b := 20;   M := a;R := F(a);   for t := a to b do   begin     if (F(t) < R ) then begin       M := t;       R := F(t)     end   end;   write(M); end.