ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУСТА ЗАДАЧУ: НА 21 детскую простыню требуется столько же полотна, сколько на 15 простыней для взрослых. Сколько полотна расходуют на 1 простыню для взрослых, если на 1 дескую простыну расходуют 1м 50см? (вы...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУСТА ЗАДАЧУ: НА 21 детскую простыню требуется столько же полотна, сколько на 15 простыней для взрослых. Сколько полотна расходуют на 1 простыню для взрослых, если на 1 дескую простыну расходуют 1м 50см? (вырази длину в сантеметрах)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1м50см=150 см 21*150=3150 см на детскую простынь 3150:15=210 см на взрослую простынь Ответ 210 см требуется на взрослую простынь