Помогите решить пожалууууйста нужно составить математическую модель и решить уравнение. В одном мешке в 5 раз больше крупы, чем в другом. После того как из первого мешка пересыпали во второй 27 килограмм, крупы в обоих мешках с...

Помогите решить пожалууууйста нужно составить математическую модель и решить уравнение. В одном мешке в 5 раз больше крупы, чем в другом. После того как из первого мешка пересыпали во второй 27 килограмм, крупы в обоих мешках стало поровну. Сколько всего килограммов крупы было в двух мешках?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - кг в 1 мешке 5x-27=x+27 5x-x=27+27 4x=54 x=54/4 x=13.5 - В меньшем мешке 13/5*5=67.5 кг - в большем мешке 67.5+13.5=81 кг Ответ: Всего 81 кг в двух мешках крупы.