Помогите решить пожалуйста) 1. Общая формула алкинов: А) СпН2п+2 В) СпН2п-2 ;Б) СпН2п ; Г) СпН2п-6 ; 2. sp3-гибридизация характерна для: А) Алканы; В) Алкины;Б) Алкены; Г) Арены; 3. Чему равен угол между осями углеродного атома...

Помогите решить пожалуйста) 1. Общая формула алкинов: А) СпН2п+2 В) СпН2п-2 ;Б) СпН2п ; Г) СпН2п-6 ; 2. sp3-гибридизация характерна для: А) Алканы; В) Алкины;Б) Алкены; Г) Арены; 3. Чему равен угол между осями углеродного атома для sp2-гибридных орбиталей: А) 120º; В) 112º Б) 180º; Г) 109º28´; 4. Длина связи между атомами углерода в моленкуле этилена равна: А)0,154 нм.; В)0,134 нм.; Б) 0,120 нм.; Г) 0,140 нм.; 5.Углеводород сформулой СН≡С−СН3 относится к классу: А) Алканы; В) Алкины; Б) Алкены; Г) Арены; 6. Изомером вещества, формула которого СН2=С=СН−СН3 , является: А) бутен-1; В) бутен-2; Б) бутадиен-1,3; Г) пентадиен-1,2; 7. Вещество, для которого характерна реакция гидратации : А) бутан; В) циклопентан; Б) полипропилен; Г) этилен; 8. Присоединение воды к ацетилену называется реакцией: А) Вюрца; В) Кучерова; Б) Зайцева; Г) Марковникова; 9. Вещество, для которого характерна реакция полимеризации: А) бутадиен-1,3; В) бензол; Б) бутан; Г) циклогексан; 10. Реакция присоединения воды называется реакцией: А) полимеризации; В) гидрирования; Б) гидратации; Г) галогенирования;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-В 2-А 3-А 4-В 5-В 6-Б 10-В