Помогите решить пожалуйста 1) Сколько корней имеет уравнение /x/=7 ? 2)На трёх полках стоят книги. На первой полке в 1,5 раза меньше книг,чем на второй,и на 3 книги больше ,чем на третьей. На второй полке книг в 2 раза больше,ч...

Помогите решить пожалуйста 1) Сколько корней имеет уравнение /x/=7 ? 2)На трёх полках стоят книги. На первой полке в 1,5 раза меньше книг,чем на второй,и на 3 книги больше ,чем на третьей. На второй полке книг в 2 раза больше,чем на третьей. Сколько книг на первой полке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   |x|=7    ⇒   х=7  или х=-7   (два корня) 2)  На 1 полке  х книг. На 2 полке  1,5х книг. На 3 полке (х-3) книг  На 1 полке (х-3)*2 книг. 1,5х=(х-3)*2 1,5=2х-6 0,5х=6 х=12 (книг)