Помогите решить, пожалуйста!! 40 Баллов

Гость
1. [latex] \sqrt[3]{243} : \sqrt[3]{9} - \sqrt{121} = \sqrt[3]{ \frac{243}{9}} -11=3-11=-8[/latex] 2. [latex] \sqrt{ \sqrt[3]{ 2^{6} * 6^{12} } } = \sqrt{ 2^{2} * 6^{4} } = 2* 6^{2} =2*36=72[/latex] 3. [latex]y= \sqrt{ x^{2}-81} [/latex]     D(y) ∈ [latex] x^{2} -81 \geq 0[/latex]     D(y) ∈ (-∞;-9) ∪ (9;+∞) 4. [latex] \sqrt[5]{ x^{2} -12x} = -2[/latex]     [latex] x^{2} -12x=-32[/latex]     [latex] x^{2} -12x+32=0[/latex]     [latex] \left \{ {{x1=4} \atop {x2=8}} \right. [/latex]     Ответ: 4; 8. 5. [latex]4-x= \sqrt{46-7x} [/latex]     [latex]16-8x+ x^{2} = 46-7x[/latex]     [latex] x^{2} -x-30=0[/latex]     [latex]\left \{ {{x1=-5} \atop {x2=6}} \right. [/latex]     6 - посторонний корень, так как [latex] \sqrt{46-7x} \geq 0[/latex], а [latex]6-4 \leq 0[/latex]     Ответ: -5