Помогите решить пожалуйста!!! Дано АВ равно 10см угол В 60 градусов найти ВС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут не хватает условия ещё нужна или сторона АВ или угол А или угол С
Гость
1. Рассмотрим тр-ник ABC, в нём  угол C = 90 градусов,  угол B = 60 градусов, сл-но угол A = 30 градусов (по свойству острых углов пр-ого тр-ка), сл-но BC = одна вторая AB = 5 см (по свойству катета, лежащего против угла в 30 градусов) Ответ: BC = 5 см