Помогите решить пожалуйста. Два аккумулятора с ЭДС 2В и внутренним сопротивлением 0,02 ОМ каждая, соединены параллельно, и замкнуты на резистор сопротивлением 1,2 Ом.. Каким будут показания приборов при разомкнутой и замкнутой...

Помогите решить пожалуйста. Два аккумулятора с ЭДС 2В и внутренним сопротивлением 0,02 ОМ каждая, соединены параллельно, и замкнуты на резистор сопротивлением 1,2 Ом.. Каким будут показания приборов при разомкнутой и замкнутой цепи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет схемы, но я думаю всё прикручено к резистору Пусть через резистор течёт ток I Тогда через каждую ЭДС I/2 IR + i/2  * r = E I = E/(r/2 + R) при замкнутой цепи ток через резистор = 2/(0,01+1,2) = 1,65 напряжение на резисторе = U = IR = 1.98 при разомкнутой цепи ток не течет = 0 напряжение = ЭДС = 2