Помогите решить пожалуйста, и написать название получившегося вещества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C2H5OH + HCOOH ====> HCOO-C2H5 + H2O    (над стрелкой протекания реакции поставь Н) C2H5OH    Этанол (этиловый спирт) HCOOH      Муравьиная кислота HCOO-C2H5    Этилформиат или этиловый эфир муравьиной кислоты Отметь пожалуйста, как лучший ответ. И нажми пожалуйста "Спасибо"
Гость
Прямой процесс. Чаще всего служит восстановителем алюмогидрид лития. Именно этот реагент превращает кислоты в спирты. Вот прямой процесс: 4R-COOH+3LiAlH4=4H2⇧+2LiAlO2+(R-CH2O)4AlLi=при гидролизе соль в спирт: 4R-CH2OH.