ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!! Какую силу сопротивления (в основном, это сила сопротивления воздуха) преодолевает велосипедист, если работа велосипедиста на каждом километре пути равна 37 килоджоуль? Ответ дайте в ньютонах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано  A=37 000 Дж   S=1000 м     Fc- ? так как V=cоnst     Fтяг=Fс       Fc=A/S=37 000/1000=37 Н Ответ Fс=37 Н