Помогите решить пожалуйста! на с++ Часы :С начала суток прошло H часов, M минут, S секунд (0 меньше =H меньше 12, 0 меньше =M меньше 60, 0 меньше =S меньше 60). Поданным числам H, M, S определите угол (в градусах), на который ...
Помогите решить пожалуйста! на с++ Часы :
С начала суток прошло H часов, M минут, S секунд (0<=H<12, 0<=M<60, 0<=S<60). По
данным числам H, M, S определите угол (в градусах), на который повернулаcь часовая
стрелка с начала суток и выведите его в виде действительного числа.
(При решении этой задачи нельзя пользоваться условными инструкциями и циклами.) пример: Ввод: 1 2 6 Вывод: 31.05
Ответ(ы) на вопрос:
#include using namespace std; main() {
double rad,k;
cin>>k;
rad=(3600*k);
cin>>k;
rad=rad+(60*k);
cin>>k;
rad=rad+k;
while (rad>=43200) {
rad=rad-43200;
}
rad=rad/120;
cout<