Помогите решить пожалуйста!!!!! Ныне самым старым деревом является гигантский кипарис, который растет в одном из сел Южной Мексики. Диаметр ствола этого дерева 16 м. 28 человек, взявшись за руки, еле могут обхватить его. Вычисл...

Помогите решить пожалуйста!!!!! Ныне самым старым деревом является гигантский кипарис, который растет в одном из сел Южной Мексики. Диаметр ствола этого дерева 16 м. 28 человек, взявшись за руки, еле могут обхватить его. Вычисли длину обхвата дерева и площадь его поперечного сечения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диаметр 16 м , значит радиус 16:2=8м Длина окружности (длина обхвата) = ПИ*диаметр= 3,14*16= 50,24 м  Площадь круга (площадь поперечного сечения) = ПИ*радиус*радиус = 3,14*64= 200,96 м2
Гость
S поперечного сечения = [latex] \pi * r^2= 201,06192983 [/latex] м в квадрате Длина обхвата = [latex] \pi * 16 = 50,2654824574[/latex] метров