Помогите решить!!!! пожалуйста!!! первый самолет летит горизонтально со скоростью 800 км/ч на высоте вдвое большей, чем второй. С какой скоростью должен лететь второй самолет, чтобы дальность полета бомб, сброшенных с каждого с...

Помогите решить!!!! пожалуйста!!! первый самолет летит горизонтально со скоростью 800 км/ч на высоте вдвое большей, чем второй. С какой скоростью должен лететь второй самолет, чтобы дальность полета бомб, сброшенных с каждого самолета оказалась одинаковой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дальность полета [latex]S = v_o\sqrt{\frac{2h}{g}}[/latex] для первого самолета [latex]S_1 = v_o_1\sqrt{\frac{2h_1}{g}}[/latex] для второго самолета [latex]S_2 = v_o_2\sqrt{\frac{2h_2}{g}}[/latex] по условию S1 = S2, тогда [latex]v_o_1\sqrt{\frac{2h_1}{g}} = v_o_2\sqrt{\frac{2h_2}{g}}[/latex] v[latex]v_o_2 = \sqrt{2}v_o_1[/latex] (h1 = 2h2) [latex]v_o_2 = \sqrt{2}*800 = 1131,4[/latex] км/ч