Помогите решить пожалуйста подробно с обьяснением.Два корабля вышли одновременно навстречу друг другу из двух гаваней,расстояние между которыми 165 км.Первый корабль шел со скоростью 22целых 1/4км/ч, а второй 32 целых 3/4 км/ч....

Помогите решить пожалуйста подробно с обьяснением. Два корабля вышли одновременно навстречу друг другу из двух гаваней,расстояние между которыми 165 км.Первый корабль шел со скоростью 22целых 1/4км/ч, а второй 32 целых 3/4 км/ч.Через сколько часов корабли встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) находим скорость сближения 22  1/4 + 32 3/4 = 55 км/ч  2) 165 : 55 = 3 часа Через три часа они встретятся.