Помогите решить, пожалуйста! Скорость автомобиля при торможении изменяется по закону v=10-2,5t м/с. Какой путь пройдет автобус от начала торможения до полной остановки? Буду очень благодарна!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО V = Vo - a*t Vo = 10 - начальная скорость. a  = - 2.5 - ускорение (замедление). 1) Остановится, когда скорость будет равна 0 через время: V = 10 - 2.5*t = 0 t = 10 : 2.5 = 4 сек. Пишем уравнение ПУТИ при равноускоренном торможении и время t = 4. S = Vо*t - 2.5*t²/2 = 10*4 - 2.5*16/2 = 40 - 20 = 20 м - ОТВЕТ