Помогите решить!!! пожалуйста срочно надо!!!! 1) К квадрату, площадью 182,25 см² дорисовали равновеликий ему квадрат. чему равен периметр получившегося прямоугольника? 2)в соревнованиях по бегу участвуют 5 спортсменов. Скольким...

Помогите решить!!! пожалуйста срочно надо!!!! 1) К квадрату, площадью 182,25 см² дорисовали равновеликий ему квадрат. чему равен периметр получившегося прямоугольника? 2)в соревнованиях по бегу участвуют 5 спортсменов. Сколькими способами могут быть распределены места между ними? 3) Чему равна площадь ромба если его диагонали равны 10 и 16? 4) Какие утверждения являются верными? 1. все углы квадрата равны. 2.все стороны прямоугольника равны. 3. Все углы ромба равны. 4. если все стороны прямоугольника равны, то этот прямоугольник- квадрат.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Извлекая кв. корень из 182,25 получим 13,5 см - сторона квадрата. Если дорисовать равновеликий квадрат, то одна сторона (13,5) станет меньшей стороной получившегося прямоугольника, а большей - 13,5+13,5=27 (см). Теперь можно найти периметр прямоугольника: 2*13,5 + 2*27 = 81 (см). 2) Это комбинаторика, а, именно, перестановка, рассчитывается как 5!, или 1*2*3*4*5 = 120 способами. 3) Формула площади ромба: (D+d)/2 или (16+10)/2=13. 4) 1. Все углы квадрата равны 90" - верно;      2. Стороны прямоугольника НЕ равны, равны только углы -90" -неверно.       3. Стороны ромба равны, углы - нет - неверно.       4. Прямоугольник  с равными сторонами - квадрат - верно.