Помогите решить пожалуйста, учитель бьется цветочком!Составьте программу вычисления количества трехзначных чисел-палиндромов(чисел, которые читаются одинаково слева направо и справа налево).

Помогите решить пожалуйста, учитель бьется цветочком! Составьте программу вычисления количества трехзначных чисел-палиндромов(чисел, которые читаются одинаково слева направо и справа налево).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; var e,d,s,i,k:integer; begin k:=0; for i:=100 to 999 do begin e:=i mod 10; d:=(i div 10)mod 10; s:=i div 100; if (e=s) or ((e=d) and (e=s)) then inc(k); end; writeln(k); end.