Помогите решить пожалуйста вопросы из учебника истории 5 класса параграф 30 вопросы все: 1.Докажите, что благодаря законам Солона в Афинах стала устанавливаться демократия—власть демоса. 2.«Я точно волк, вертелся среди стаи псо...

Помогите решить пожалуйста вопросы из учебника истории 5 класса параграф 30 вопросы все: 1.Докажите, что благодаря законам Солона в Афинах стала устанавливаться демократия—власть демоса. 2.«Я точно волк, вертелся среди стаи псов», —сказал о себе Солон. Что он имел в виду? 3.Почему Солон вызвал недовольство и знати, и демоса? ЗАРАНЕЕ ЗА ВСЕ ОТВЕТЫ СПАСИБО ОГРОМНОЕ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Он  освободил их от рабства, тем самым дал им свободу  и право воевать с аристократами 2)Не мог никуда деться, его везде зажимали 3)Потому что, когда Демос освободился у них ничего не осталось, а у аристократов не осталось рабов