Помогите решить пожалуйста!!! Зачем мастера смазывают мылом шуруп перед виленчинием доску. Парашутист массой 70 кг падает с парашюта, найдите силу тяжести и силу сопритивления воздуха куда они направлены? Определите массу тела...

Помогите решить пожалуйста!!! Зачем мастера смазывают мылом шуруп перед виленчинием доску. Парашутист массой 70 кг падает с парашюта, найдите силу тяжести и силу сопритивления воздуха куда они направлены? Определите массу тела;если сила тяжести данной 0,7 кн.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для уменьшения силы трения (мыло играет роль смазки). парашютист падает с парашюта?))) Сила тяжести = 700Н, направлена вниз. масса тела 70 кг.