Помогите решить пожалуйста задачи: 1.Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 100 м.Они встретились через 10 с. Первый мальчик бежал со скоростью 4м/с. С какой скоростью бежал...

Помогите решить пожалуйста задачи: 1.Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 100 м.Они встретились через 10 с. Первый мальчик бежал со скоростью 4м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик? 2. Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60 км/ч. В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошел лыжник со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4×10=40м пробежал первый мальчик за 10 2)100--40=60м пообедал второй 3)60:10=6м/сек скорость второго