Помогите решить пожалуйста задачу подробно,с обьяснением.В бассейн проведены 3 трубы; через одну пустой бассейн наполняется за 4 часа,через другую за 12 часов,а через третью - за 9 часов.Какая часть пустого бассейна наполнится,...

Помогите решить пожалуйста задачу подробно,с обьяснением. В бассейн проведены 3 трубы; через одну пустой бассейн наполняется за 4 часа,через другую за 12 часов,а через третью - за 9 часов.Какая часть пустого бассейна наполнится,если все три трубы открыть вместе на 2 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/4 заполняет первая труба в час 1/12 заполняет вторая труба в час 1/9 заполняет третья труба в час за 2 часа 2/4+2/12+2/9=18/36+6/36+8/36=32/36=8/9 ответ:8/9 часть бассейна