Помогите решить пожалуйста(4 класс) 1.Расстояние между двумя пристанями 48 км.За первый час катер прошел четверть этого расстояния,а остальной путь он шел со скоростью 9 км/ч.За сколько часов катер прошел все расстояние? 2.У ма...

Помогите решить пожалуйста(4 класс) 1.Расстояние между двумя пристанями 48 км.За первый час катер прошел четверть этого расстояния,а остальной путь он шел со скоростью 9 км/ч.За сколько часов катер прошел все расстояние? 2.У мальчика было два альбома.В одном альбоме было 287 марок.Когда в первый альбом мальчик наклеил еще 54 марки,а во второй 36 марок,то в альбомах стало марок поровну.Сколько марок было во втором альбоме? 3.В магазин привезли 345 кг сливочного масла.Через три дня в магазине осталось 45 кг масла.Все масло было упаковано в ящики по 15 кг в каждом.Сколько ящиков масла было продано за три дня? Пожалуйста решите)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 48/4=12 км прошел катер за 1 час     48-12=36 км осталось пройти     36/9=4 часа время потраченное на36 км     4+1=5 часов ответ: за 5 часов прошел катер все расстояние. 2) 287+54=341 марка в 1 альбоме     341-36=305 марок ответ: 305 марок было во 2 альбоме. 3) 345-45=300 кг масла продали    300/15=20 ящиков масла продали ответ: 20 ящиков масла продали за 3 дня.