Помогите решить пожалуйста!Номер 107

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 И 2И 3І 4И 5І 6И 7И 8Е 9И 10Е 11Е 12И 13И 14И 15 О 16И 17И 18И 19И
Гость
Без закваски ( 1 скл., ед ч, Р.п), хлеба не месить. Мышь в коробке (1 скл, ед ч, П.п), как воевода в городе( 2 скл., ед ч, П.п) С миру по нитке( 1 скл., ед ч, Д.п) - голому рубаха. Мышке с кошкой ( 1 скл, ед ч, Т.п) в наклад играть. Жил на воле ( 1 скл., ед ч, П.п) - спал по доле Мужик с мёдом ( 2 скл. ед ч, Т.п) и лапоть съел. Без соли ( 3 скл. ед ч, Р.п), без хлеба худая беседа. И по шерсти ( 3 скл, ед ч, Д.п) гладь, и против шерсти гладь. На старости ( 3 скл., ед ч, П.п) дожили до радости. P.S. проверь падежи. Я могла ошибиться