Помогите решить пожалуйста,составить уравнения равновесия для определения реакций опоры А , очень срочно ребят

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А в чем проблема ? В опоре А две реакции (составляющие ) В опоре В - одна. Силу F проще разложить на две составляющие. Распределенную нагрузку привести к сосредоточенной силе в середине участка. Составляете три уравнения: Два - сумма всех сил на оси. И одно - сумма моментов относительно одной из опор. Четвертое уравнение - сумма моментов относительно второй опоры - проверочное после определения реакций.