Помогите решить пожалуйста,составить уравнения равновесия для определения реакций опоры А , очень срочно ребят
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А в чем проблема ?
В опоре А две реакции (составляющие )
В опоре В - одна.
Силу F проще разложить на две составляющие.
Распределенную нагрузку привести к сосредоточенной силе в середине участка.
Составляете три уравнения:
Два - сумма всех сил на оси. И одно - сумма моментов относительно одной из опор.
Четвертое уравнение - сумма моментов относительно второй опоры - проверочное после определения реакций.