Помогите решить пожалуйста.В не прозрачной коробке лежат 10 одинаковых шариков:6 коричневых и 4 зеленых .Наугад вынимается 3 шарика.Найдите вероятность того, что все вынутые шарики-зеленые.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность вынуть сначала зеленый шарик 4/10 Вероятность вынуть 2 зеленый шарик 3/9 Вероятность вынуть 3 зеленый шарик 2/8 P=4/10*3/9*2/8=1/30 Ответ: 1/30.