Помогите решить пример. Картинка не копируется. Попробуйте понять всё написанное. Желательно подробно, если можно☺Черная черта это Деление! 5√10 * 5√16 ────────      5√5 Ну как-то так. Надеюсь понятно) Заранее спасибо!

Помогите решить пример. Картинка не копируется. Попробуйте понять всё написанное. Желательно подробно, если можно☺Черная черта это Деление! 5√10 * 5√16 ────────       5√5 Ну как-то так. Надеюсь понятно) Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{5 \sqrt{10}*5 \sqrt{16}}{5 \sqrt{5}} [/latex] Можно представить как: [latex] \frac{5 \sqrt{5}* \sqrt{2}*5\sqrt{16}}{5 \sqrt{5}} = \frac{5 \sqrt{5}* \sqrt{2}*5\sqrt{16}}{5 \sqrt{5}} = 5 \sqrt{32}=\sqrt{800}[/latex]