Помогите решить! Прочитай текст. Определи, какой это текст - описание, повествование или рассуждение. Запиши своими словами краткое содержание текста. После жаркого, душного дня сгустились тучи и полил дождь. Когда он прекратил...

Помогите решить! Прочитай текст. Определи, какой это текст - описание, повествование или рассуждение. Запиши своими словами краткое содержание текста. После жаркого, душного дня сгустились тучи и полил дождь. Когда он прекратился, над горизонтом засверкало заходящее солнце. И в это время под тёмной уходящей тучей, словно гигантская дуга, изогнутая к земле, появилась радуга: семь чистых цветов, незаметно переходящих один в другой, - красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый А причина этому - солнечный свет. как будто бы белый, а на самом деле состоящий из семи цветов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание: определите, какой это текст - описание, повествование или рассуждение. ОПИСАНИЕ, потому что в тексте изображено (описано) состояние среды: природа до и после дождя. Для яркого и более подробного описания автор использовал прилагательные и причастия, сравнительные обороты (словно гигантская дуга). Краткое содержание текста. После жаркого дня полил дождь, а когда он прекратился, вновь засветило уже заходящее солнце. Солнечный свет стал причиной появления разноцветной радуги, которая показалась из-за тёмной тучи.