Помогите решить Прочитай задачу и рассмотри ее решение. Спиши решение и дополни его наименованиями и пояснениями к каждому действию. «Автомобиль двигался со скоростью 72 км/ч в течение 2 часов 30 минут. Какое расстояние он пр...

Помогите решить Прочитай задачу и рассмотри ее решение. Спиши решение и дополни его наименованиями и пояснениями к каждому действию. «Автомобиль двигался со скоростью 72 км/ч в течение 2 часов 30 минут. Какое расстояние он прошел?» 1) 72 ∙ 2 = 144 (...). . . . 2) 72 : 2 = 36 (…). . . . 3) 144 + 36 = 180 (…). . . . Ответ: 180 . . . .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 144км-прошел автомобиль за 2 часа2)36км -прошел за 30минут3) 180км-все расстояние