ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! ПЖ 1. Для определения имени существительного установите правильную последовательность строк. а) обозначает предмет; б) часть речи; в) отвечает на вопросы кто? что?; г) самостоятельная часть.2. Укажите, к какому...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! ПЖ 1. Для определения имени существительного установите правильную последовательность строк. а) обозначает предмет; б) часть речи; в) отвечает на вопросы кто? что?; г) самостоятельная часть. 2. Укажите, к какому классу морфологических признаков имени существительного.а) постоянных;б) непостоянных — относятся:падеж, число;собственное - нарицательное, одушевленное - неодушевленное, род, склонение.3. Укажите, в каких предложениях слова дали, пилаявляются именами существительными.а) Нашему классу дали ответственное задание.б) Новые дали манят нас с тобой.в) Чай пила Настя лишь по вечерам.г) Пила у отца остро наточена.Дополните следующее предложение. Начальной формой существительного является...Какие существительные являются названиями предметов?а) собственные; б) нарицательные.6. Укажите, к какому типу существительных:а) нарицательных;б) собственных - принадлежат следующие слова.название картин, спектаклей, предприятий;названия исторических событий.7. Укажите, к какому типу существительных:а) нарицательных;б) которые могут быть и нарицательными, и собственными — принадлежат следующие группы слов.роман, мишка, роза, слава, шарик;улица, парк, сквер, площадь, озеро.8. Из приведенного ниже списка выберите слова, в сочетании с которыми существительные:а) лист;б) находка — являются собственными.бумага;композитор;порт;интересная.9. В каком из приведенных ниже рядов словосочетаний имена существительные пишутся:а) с прописной (большой) буквы; б) со строчной (маленькой) буквы?сломанная сережка, красивые поля, воспаленная десна, покосившаяся рига, вздувшаяся вена;мальчик сережа, девочка поля, река десна, город рига, город вена.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Оюозначает предмет. 2.б) 3.б) 4.б) 7.б) 8.а) 9.б)