Помогите решить пж.даю 25 бал.

Помогите решить пж. даю 25 бал.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
<1 = <2 так как они явл. накрест лежащие. MQ = NP, MP - общая сторона треугольника QMP и MNP. Тогда QMP = MNP по теореме по двум сторонам и углу. Тогда MN ll PQ.
Гость
MQ=NP, уг1=уг2, MP - общая сторона. QMP и NPM равные треугольники по двум сторонам и углу между ними (признак равенства треугольников), следовательно, MN=QP. MQ=NP, MN=QP следовательно MNPQ - параллерограмм. У параллерограмма все стороны параллельны, следовательно, MNIIQP ЧТД