Помогите решить! С ХОДОМ РАЗМЫШЛЕНИЯ! На одном острове живут правдолюбы и лжецы.

Помогите решить! С ХОДОМ РАЗМЫШЛЕНИЯ! На одном острове живут правдолюбы и лжецы.Первые всегда говорят правду, а вторые всегда лгут. Приезжий спросил у островитянина, что сказал первый. Второй островитянин ответил «Лжец». Кто был этот второй островитянин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Написано что ПЕРВЫЕ говорят правду , а ВТОРЫЕ всегда лгут . Значит тот ВТОРОЙ был лжецом.