Помогите решить с помощью химических уравнений проиллюстрируйте цепочку преобразований: MgCl2-- больше Mg-- больше MgO-- больше MgCl2-- больше Mg(NO3)2

Помогите решить с помощью химических уравнений проиллюстрируйте цепочку преобразований: MgCl2-->Mg-->MgO-->MgCl2-->Mg(NO3)2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MgCl2 ---(Электролиз расплава соли)--> Mg + Cl2  Mg + 0,5O2 --(температура)--> MgO MgO + 2HCl ---(температура)--> MgCl2 + H2O MgCl2 + 2AgNO3 ---> Mg(NO3)2 + 2AgCl (Белый, творожистый осадок).