Помогите решить, с пояснением. Из пункта А и В, расстояние между которыми 270км, отправились одновременно два поезда навстречу друг другу и встретились через 3ч. На весь путь один из поездов тратит на 1ч 21 мин больше, чем друг...

Помогите решить, с пояснением. Из пункта А и В, расстояние между которыми 270км, отправились одновременно два поезда навстречу друг другу и встретились через 3ч. На весь путь один из поездов тратит на 1ч 21 мин больше, чем другой. Найти скорость каждого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
незнаю ответ непонятно мне?