Помогите решить с рисунком пож-та! Из вершины квадрата АВСК проведен перпендикуляр АМ к плоскости квадрата. Чему равно расстояние от точки М до прямой ВК, если АМ =2м, АВ = 8м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диагональ квадрата ВК=АС=8√2 О - точка пересечения диагоналей квадрата. расстояние от точки А до прямой ВК - АО половина диагонали 4√2 треугольник АОМ - МО^2= АМ^2+АО^2 МО=6. МО - искомое расстояние. В условии рисунка не было. Значит и в решении быть не должно. Меня так учат :)