Помогите решить с циклом repeat-until, дам лучший ответ!!! 1. Произведение первых нечетных натуральных чисел равно p. Сколько сомножителей взято. 2. Написать программу, вычисляющую сумму и среднее арифметическое последовательн...

Помогите решить с циклом repeat-until, дам лучший ответ!!! 1. Произведение первых нечетных натуральных чисел равно p. Сколько сомножителей взято. 2. Написать программу, вычисляющую сумму и среднее арифметическое последовательности чисел, которые вводятся с клавиатуры (ввод чисел оканчивается числом 0).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include  using namespace std;                                                       double PI = 3.14159265;                                int main(){  double otvet = 10, kolvo = 0, sum = 0, srednee = 0;while ( otvet > 0 ){  cin >> otvet;  sum += otvet;  kolvo++; }  if( kolvo == 1 ) {  cout << 0 << " " << 0;  return 0; }  printf ("%.6f %.6f", sum, sum/(kolvo - 1));  return 0;}
Гость
1. var p,a,k,pr:integer; begin write('p = '); readln(p); a:=1; k:=1; pr:=1; repeat  a:=a+2;  k:=k+1;  pr:=pr*a; until pr=p; writeln('k = ',k); end. Пример: p = 945 k = 5 2.var a,s,k:integer; begin s:=0; k:=0;  write('a = '); readln(a); repeat  s:=s+a;  k:=k+1;  write('a = '); readln(a); until a=0; writeln('s = ',s,'  sr = ',s/k); end.  Пример: a = 2 a = 4 a = 3 a = 1 a = 5 a = 0 s = 15  sr = 3